Администрация Фощеватовского сельского поселения
Волоконовский район Белгородская область

Новости и репортажи

Налоговые уведомления и требования об уплате налогов можно получать в личный кабинет портала Госуслуг

Сегодня в рамках экологического месячника по благоустройству работники администрации продолжили уборку территории села.

В администрации Фощеватовского сельского поселения прошло слушание о мерах государственной поддержки для населения на территории Волоконовского района. Заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации района А.И. Брагин рассказал о всех преимуществах, куда и с какими документами обращаться за господдержкой.

В Международный женский день в Фощеватовском СДК прошёл праздничный концерт, посвященный самым прекрасным женщинам. В начале программы глава администрации И. В. Сотников поздравил всех присутствующим дам с праздником. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление юмористического дуэта Матрены и Цветочка, группы «Комбинация», а также музыкальное поздравление от солистов художественной самодеятельности. Праздничное мероприятие было наполнено массой теплых слов и поздравлений. Зрители получили заряд положительных и незабываемых эмоций.

5 марта 2024 года состоялся сход граждан на ул. Новосильской. И.В. Сотников, глава администрации Фощеватовского сельского поселения встретился с жителями улицы. Илья Владимирович рассказал о мероприятиях, проводимых на территории сельского поселения, о благоустройстве территории. В ходе встречи были собраны наказы жителей, озвучены проблемные вопросы, по которым приняты решения и установлены сроки их исполнения.

Представительницы прекрасного пола - команда Фощеватовского сельского поселения приняла участие в районной спартакиаде среди женских коллективов которая проходила в ФОК «Олимпийский» посёлка Волоконовка «Равнение на женщин» и была посвящена Международному женскому дню 8 Марта!В соревнованиях приняли участие женщины из разных сфер деятельности района, все показали отличные результаты и слаженность команд. Наши девчата достойно представили наше поселение получили грамоты за призовые места в командном зачёте, заняв 1 место в игровой эстафете «Веселые старты», 2 место в силовой гимнастике, 3 место в прыжках в длину, 3 место в набрасывании колец. Поздравляем!!!

Глава администрации Фощеватовского сельского поселения Сотников Илья Владимирович провел расширенную планерку с руководителями учреждений. На совещании присутствовала куратор территории - заместитель главы района Часовская Галина Николаевна. В ходе совещания выслушали информации о текущей деятельности в каждом учреждении, рассмотрели ряд вопросов на предстоящую неделю.

В День защитника Отечества глава администрации Фощеватовского сельского поселения Сотников Илья Владимирович вместе с работниками Фощеватовской СОШ, работниками культуры, активистами села возложили венки к памятнику Неизвестному солдату. Никто не забыт, ничто не забыто!

Свой юбилей 85 лет отметил прекрасный человек и учитель Афанасьев Иван Егорович. Юбиляра посетили и поздравили глава администрации Фощеватовского сельского поселения Сотников Илья Владимирович и председатель Совета ветеранов Постникова Ольга Ивановна. Желаем Ивану Егоровичу здоровья, бодрости и долгих лет! Поздравляем с юбилеем!