Администрация Фощеватовского сельского поселения
Волоконовский район Белгородская область

Открытие парикмахерской и ногтевого сервиса

Автор: Администрация
И вот в декабре прошлого года молодой мастер по красоте вернулась домой из столицы и задумалась о будущем. Отец подсказал ей, что можно попробовать заключить соцконтракт. В январе Юлия занялась оформлением документов, написала бизнес-план и два месяца назад получила деньги на открытие салона красоты в Фощеватово – 250 тыс. рублей. Они пошли на покупку парикмахерского оборудования: мастер приобрела кресло-мойку и парикмахерское кресло, зеркала, тележки, шкаф и рабочие инструменты. Средств хватило и на специальную мебель и технику для обустройства уголка ногтевого сервиса: покупку стола, ламп и даже педикюрного пылесоса.
Укажите подпись к картинке.
Парикмахерская и салон ногтевого сервиса появились в селе Фощеватово недавно. В очередь за стрижкой. «Первые две недели, когда я только открылась, запись была с утра до вечера – без передышки», – с улыбкой рассказывает Юлия.. Такая картина была месяц назад, когда в селе появился салон красоты. Сейчас ажиотаж спал – в среднем в день приходят по 3–4 человека. Молодёжь записывается на ноготки, стрижку, окрашивание через соцсети, старшее поколение по старинке заглядывает в салон лично или же договаривается о записи, встретив мастера где‑то. Поэтому Юлия теперь никогда не расстаётся со своим блокнотом, который у неё золотой во всех смыслах: от цвета обложки до ценных записей о том, кто, когда и зачем к ней придёт в ближайший месяц.«Я сперва его не брала, когда, например, к сестре в соседний магазин забегала кофе попить. Приду – все спрашивают, когда есть запись. Теперь везде блокнот ношу с собой, потому что в любой момент могут позвонить», – говорит мастер.. Такая востребованность услуг красоты в Фощеватово вполне объяснима. Ведь до этого местные жители ездили к парикмахеру и на ногти в райцентр или соседние Валуйки.